События и новости Севастополя - Фестивали, мероприятия, праздники города Севастополя.

01.03.2014

Дорогие гости Севастополя!
Гостиница «Гостевой дом К&Т» с радостью встретит Вас!
Ждем Вас в гости! 
Фестивали, мероприятия, праздники города Севастополя.


Дата проведения

ФЕСТИВАЛИ, МЕРОПРИЯТИЯ, ПРАЗДНИКИ

23 марта

 

«Бои за Севастополь: 1942 год» Военно-историческая реконтрукция боевого эпизода в Мартыновском ущелье на месте расположения 25-ой Чапаевской дивизии, весна-лето 1942 г. НМГОВС.

27 марта

 

Мероприятия, посвященные Международному дню театра:  II Театральный фестиваль «Пять вечеров на сцене Луначарского».

 

20 апреля

 

Пасха 2014

1-2 мая

 

Демонстрация – День солидарности трудящихся. Открытие эстрады Приморского бульвара. Концерты творческих коллективов.

     9 мая

 

9 мая День Победы, парад ветеранов, салют
 В Севастополе - 9-е мая - праздник двойной. В этот день отмечают День победы и день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому традиции проведения парада, марша победителей, когда в едином строю идут колонны ветеранов и военных моряков, много лет. В Севастополе это называют связью поколений!

 

8-10 мая

 

II-ой молодежный фестиваль "Климент фест"

18 мая

 

Международный день музеев. Циклы музейных мероприятий, дни открытых дверей.

 

 Европейская акция «Ночь в музее" (Художественный музей им. Крошицкого).

май -  июнь

 

Фестиваль французского кино под эгидой Организации «Альянс-Франсез»  (КП Киновидеопрокат"").

 

Фестиваль английского кино "Новое британское кино" (КП Киновидеопрокат"").

 

Выставка пленэра "Фортификационные сооружения Севастополя".

1 -18 июня

Мероприятия в рамках проекта «Война и Мир»
13.06.2014 - Торжественное открытие программы.
14.06.2014 - Гала-концерт участников проекта.
15.06.2014 - Фестиваль военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo».
16-18.06.2014 - Концерты участников проекта.

7 июня –
17 июня

 

Мероприятия, посвященные 231-й годовщины основания Севастополя. Городской праздничный вечер в драмтеатре им. Луначарского, гала - концерт творческих коллективов на пл. им. Нахимова, концерты творческих групп на сценических площадках города.
Конкурс "Севастопольские мастера». Выставка национального союза художников Украины (эстрада Приморского бульвара).
Фестиваль оригинальных экскурсий «сто чудес Крыма (Турист).

8 июня

 

Марш-парад участников XXI фестиваля военно - исторических клубов по центральному городскому кольцу города и XXV  музейный праздник "День Исторического бульвара". 

9 июня 

 

День Исторического бульвара.
Военно-историческая реконструкция Крымской войны на 4 бастионе, парад военно-исторических клубов, выставки на Историческом бульваре. В рамках празднования предусмотрена развлекательная программа с выступлением коллективов художественной самодеятельности, всевозможных викторин, бесплатный показ документальных фильмов о Севастополе. В этот день для всех севастопольцев и гостей города бесплатное посещение  Панорамы - музея Героической обороны Севастополя в 1854-1855 гг. Рядом с Панорамой разыгрываются инсценировки военных сражений прошлых лет, а также  проходят представления национально-культурных обществ Севастополя и Крыма.

14 - 15 июня

 

День города, 231 год  (ярмарки,концерты,салют).   
Каждый год день города, который празднуется во вторые выходные июня, традиционно начинается в субботу с театрализованного марш-парада участников военно-исторических клубов, представители которых приезжают со всего мира. Вечером на Приморском бульваре выступают коллективы художественной самодеятельности. Проходят массовые гуляния, и завершается все красочным салютом!

15 июня

 

Sevastopol Military Tattoo. Фестиваль военных оркестров Германии, Греции, Польши, России, США, Турции, Украины, Франции.

1 -11 июля

 

Фестиваль малых театральных форм "Закрытый показ" (народный театр "Психо Денль Арт").

 3 июля

 

День Памяти. 35 Батарея. Посещение 35-ой Батареи.

 27 июля

 

 

День Военно-морского флота. День Военно-морского флота России в Севастополе ежегодно отмечается  в последнее воскресенье июля с  большим размахом и  привлекает огромное количество зрителей.
 По традиции  военно-спортивный праздник  начинается прохождением кораблей с Государственными флагами Российской Федерации и Украины, военно-морскими флагами Российской Федерации и Советского Союза, которые после будут приспущены. По Севастопольской бухте на скорости проходят корабли на подводных крыльях, бронетранспортеры высаживаются из десантных кораблей прямо в воду, на специальном понтоне демонстрируют свои навыки бойцы морской пехоты. 
 В этот день зрители также увидят возможности ракетного катера по отражению атак средств воздушного нападения противника, артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводным кораблём противника, огневое подавление противодесантной обороны противника самоходными артиллерийскими установками.
     Апогеем праздника является показ разграждения проходов в противодесантных заграждениях противника для проведения высадки морского десанта, захват плавпричала и рукопашный бой на причале, за которым состоится высадка морского десанта с десантных кораблей.
 В заключение военно-спортивного праздника моряки продемонстрируют спасение личного состава, плавающего на воде; прохождение боевых кораблей, вспомогательных судов и яхт под парусами, а также фонтаны на воде. В вечернее время на главной площади города состоится гала – концерт и салют!

 

6 - 12 августа

 

XIII Международный фестиваль авторской песни "Балаклавские каникулы".

 

21 - 23 августа

IV Конкурсно - песенный фестиваль "Шансон у моря".

 

18 - 26 сентября

Севастопольский Международный кинофестиваль.

 

  27 сентября

 Всемирный день туризма

 

19- 22 декабря

 

Открытие городской Новогодней Ёлки. День Св. Николая. Детские праздники, театрализованные представления, спектакли. Новогодние мероприятия. Новый год на пл. им. Нахимова.